российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗакСе Петербурга одобрили наделение ГИК полномочиями по всенародным выборам губернатора

Санкт-Петербург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Комитет по законодательству петербургского ЗакСа рекомендовал собранию принять внесенный прокуратурой Петербурга законопроект о внесении изменений в закон «О Санкт-Петербургской избирательной комиссии». Как пояснила помощник прокурора города Светлана Леонтьева, предложенные изменения обусловлены формулировками федерального закона об основных гарантиях избирательных прав и права на референдум граждан РФ, которые наделяют региональные избирательные комиссии полномочиями по организации выборов высшего должностного лица субъекта РФ, сообщает «Фонтанка».

Председатель Горизбиркома Алексей Пучнин в целом поддержал инициативу прокуратуры, однако отметил, что, кроме предложенных в законопроекте изменений, потребуется внести соответствующие корректировки еще в 11 пунктов пункта 4 закона «О Санкт-Петербургской избирательной комиссии».

Выборы губернаторов были отменены в России в 2004 году. Спустя 8 лет, в 2012 году, благодаря изменениям в федеральное избирательное законодательство, губернаторы вновь стали избираемыми. Как накануне сообщала «Фонтанка», в Петербурге тоже, по некоторым признакам, началась подготовка к выборам губернатора путем всенародного голосования.

Северо-Запад. Другие новости 20.09.13

Янукович назвал Россию «великим монстром», президент Литвы пожелала ему силы для отпора Москве. / В Петербурге столкнулись маршрутка, автобус и «скорая помощь». / После рейда полиции на Сенной площади задержано более 300 мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках