российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны расторгает контракт на проектирование комплекса ВМА в Сестрорецке

Санкт-Петербург, Октябрь 07 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Главное управление обустройства войск Министерства обороны РФ подало документы на расторжение контракта с компанией «ЛСР-Строй», занимавшейся проектированием комплекса Военно-медицинской академии (ВМА) в Сестрорецке. Пока министерство еще не решило, как распорядится освободившимся участком.

Несмотря на официальный отказ Минобороны от перевода ВМА из центра Петербурга в Курортный район, подрядчик продолжал выполнять контракт на выполнение первого этапа проектно-изыскательских работ на участке площадью 275 га в Горской, под Сестрорецком. 23 сентября 2013 года по обращению «ЛСР-Строй» комитет по градостроительству и архитектуре продлил срок подготовки проекта планировки территории квартала между Авиационной улицей и Левашовским шоссе в Сестрорецке до 30 января 2014 года. Согласно контракту, проектирование первых двух корпусов ВМА планировалось завершить в конце 2013 года. Документы на расторжение контракта с подрядчиком ОАО «ГУОВ» подало только сейчас, сообщает «Фонтанка». Пока никаких дальнейших планов о том, что появится на участке, нет.

Новый комплекс Военно-медицинской академии в Сестрорецке должен был включать объекты клинической базы на 1,6 тысячи койко-мест, лечебно-диагностические центры, научно-исследовательские и учебные здания на 3 тысячи студентов и слушателей, конференц-залы, вертолетные площадки, жилье для студентов и медперсонала, а также всю необходимую инфраструктуру. Вложить в переезд планировалось 15 – 20 млрд. бюджетных рублей. Против переезда ВМА из центра Петербурга в пригорода выступили ученые, гражданские и бывшие работники академии и депутаты. После прихода на пост министра обороны Сергея Шойгу эта идея была отменена.

Северо-Запад. Другие новости 07.10.13

В центре Петербурга мама с годовалым ребенком попали под машину. / Возле аэропорта Киева разместили ситилайты с собакой, похожей на Путина (ФОТО). / Бой Кличко-Поветкин сравнивают с проигранным сражением Кремля за Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках