российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики могут отключить «Ленфильм» из-за долгов

Санкт-Петербург, Октябрь 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – На объектах ОАО «Ленфильм» может быть введен режим ограничения подачи электроэнергии. Причина такой ситуации – накопленные долги, которые не погашаются, сообщает пресс-служба «Петербургской сбытовой компании». «Текущее потребление оплачивается не в полном объеме, а руководство киностудии игнорирует все попытки урегулировать ситуацию», – утверждают энергетики.

Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, ОАО «ПСК» в соответствии с действующим законодательством вынуждено будет 28 октября 2013 года ограничить подачу электроэнергии на объекты ОАО «Ленфильм».

В настоящее время ОАО «Ленфильм» не оплачены счета за электроэнергию на общую сумму 10,3 млн. рублей (долг накапливается с мая 2012 года). «Учитывая социально-культурную значимость объекта, на протяжении долгого времени ОАО «Петербургская сбытовая компания» со своей стороны делало все возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, согласовывало графики погашения задолженности. Однако достигнутые договоренности потребителем не выполняются», – говорится в сообщении ПСК.

О готовящемся отключении руководство ОАО «Ленфильм» официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством.

Северо-Запад. Другие новости 14.10.13

Метро «Горьковская» 15 октября закроют из-за Курбан-байрама. / Россия будет мстить Януковичу, для Путина он оказался хуже Ющенко, – экономический эксперт. / Для России Украина – это хутор, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках