российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пушкине мигранты устроили массовую драку, двое раненых

Санкт-Петербург, Октябрь 29 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Полиция ведет разбирательство в обстоятельствах конфликта на стройке в жилом комплексе «Славянка» в Пушкинском районе Петербурга. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает «Фонтанка».

28 октября около 18 часов к строящемуся жилому комплексу «Славянка» (улица Изборская, 3) на автомобилях «Хонда» и «Тойота Ленд Крузер» подъехали шестеро неизвестных (со слов очевидцев, южане). Перед шлагбаумом у въезда на строительную площадку по неустановленной причине между приехавшими и строителями (выходцами из Таджикистана, в количестве 20 человек) произошел конфликт.

В ходе перепалки один из приехавших выстрелил из травматического пистолета в рабочего ООО «Петербургская строительная компания» 1980 года рождения (уроженец Таджикистана), который проходил мимо въезда на территорию строительной площадки.

Когда к шлагбауму вышел прораб ООО «Система проект», местный житель 1990 года рождения, то получил от «гостей» ножевое ранение в бедро. После этого южане скрылись на своих автомобилях, а пострадавшие были госпитализированы. У рабочего – касательное пулевое ранение височной области. Он находится в состоянии средней тяжести. Прораб – в удовлетворительном состоянии.

Примечательно, что в тот же день, в 21.00, в травматологический пункт в Пушкине обратились двое приезжих (один – гражданин Киргизии) с ушибами. Они тоже сообщили, что на стройке в поселке Славянка их избили неизвестные. Правда, потерпевшие назвали другую дату и время – 14 часов 27 октября. Но не исключено, что речь идет об одном и том же инциденте.

Северо-Запад. Другие новости 29.10.13

В Ленобласти автомобиль чиновника насмерть сбил пешехода. / «Святой Иуда» закрыл дамбу в Петербурге. А жители Ленобласти остались без света. / Власти Петербурга отказали оппозиции в проведении «Марша против ненависти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках