российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ Италии: В петербургских сувенирах для лидеров ЕС спрятаны шпионские гаджеты

Санкт-Петербург, Октябрь 29 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Руководство Евросоюза распорядилось провести проверку всех мобильных приборов, подаренных российской делегацией иностранным гостям во время саммита «большой двадцатки» в Петербурге 5-6 сентября.

Как пишет итальянское издание La Stampa, проверка показала, что в приборы была установлена шпионская программа «троянский конь», позволяющая спецслужбам России собирать информацию о европейских лидерах.

Как сообщает «Росбалт», итальянские журналисты выяснили, что согласно первому техническому анализу, ключики USB и кабель USB питания для сотовых телефонов, полученные в подарок от русских, содержали в себе два Trojan horse. Эта программа позволяет считывать и передавать данные с компьютера и сотового телефона.

Проверка в ЕС проводилась на фоне скандала о прослушивании спецслужбами США лидеров иностранных государств, включая дружественные.

Северо-Запад. Другие новости 29.10.13

«Святой Иуда» в Петербурге: поднимается вода, подтоплены набережные. В Ленобласти: 13 тыс. человек остались без света. / В Ленобласти жители поселка выйдут на митинг против мигрантов. Приезжих обвиняют в убийстве пожилой женщины. / Жителей Псковской и Новгородской областей «Святой Иуда» оставил без света. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках