российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед одобрил закон об изменении названия Дня снятия блокады Ленинграда

Совет Федерации одобрил закон об изменении наименования дня воинской славы России «27 января – День снятия блокады Ленинграда (1944 год)" на «27 января – День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашисткими войсками (1944 год)".

Сам термин «снятие» подразумевает некое добровольное решение, которое не принималось фашистскими войсками. По мнению многих блокадников и жителей Петербурга, такое название не просто умаляет заслуги защитников города, но и оскорбляет их.

В сообщении пресс-службы сенатора от Петербурга Вадима Тюльпанова говорится: «Захватчики были разгромлены войсками Красной Армии. Они проиграли этот бой с голодным, холодным, полуживым, но не сдавшимся городом. Освобождение осажденного Ленинграда – это великая Победа нашего народа, проявление беспримерного героизма воинов нашей армии. Я поздравляю всех ленинградцев-петербуржцев! Надеюсь, в скором времени закон будет подписан президентом России».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.13

Северо-западная часть КАД парализована из-за ДТП с маршруткой. / В Санкт-Петербурге презентовали олимпийскую банкноту номиналом в 100 рублей (ФОТО). / В Петербурге инспектор ГИБДД попался на многомиллионной взятке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках