российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисту Бондарику добавили 15 суток за народный сход на Дыбенко

Невский районный суд рассмотрел очередное административное дело националиста Николая Бондарика. Ему вменяли неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции на народном сходе против этнопреступности у станции метро «Улица Дыбенко» 9 августа 2013 года. Правонарушение Бондарика судья Наталья Никишкина оценила в 15 суток административного ареста.

Как сообщает «Фонтанка», это была третья попытка Фемиды осудить националиста за мероприятие на Дыбенко, в котором участвовали около 200 человек. Первую и вторую защита Бондарика обжаловала в городском суде Петербурга. По словам адвоката арестованного Светланы Ратниковой, пока жалобы защиты рассматривали, Бондарик сидел. «В совокупности он в рамках дела по народному сходу на Дыбенко провел под арестом 14 суток. То есть в этот раз ему должны были присудить максимум сутки ареста, большего наказания статья КоАП 19.3 не предусматривает», – подчеркнула адвокат.

По словам жены осужденного Анны, судья постановила 15 суток, начиная с завтрашнего дня, 6 ноября. Скорее всего, это решение Никишкиной защита Бондарика тоже обжалует. Каким образом националист будет отбывать административный арест, неясно, потому что с середины октября сидит в СИЗО по уголовному делу.

13 ноября горсуд рассмотрит жалобу на арест Бондарика по делу об экстремизме. Националисту вменяют два эпизода разжигания межнациональной розни на мусульманский праздник Курбан-байрам. Светлана Ратникова настаивает на подписке о невыезде для своего подзащитного, потому как не видит оснований для заключения под стражу по преступлению средней тяжести и при социальном статусе Бондарика – женат, с постоянными местом жительства и работой.

За Николаем Бондариком числится еще один административный арест. 22 сентября его задержали, а двумя днями позже осудили на 10 суток за неповиновение полиции на народном сходе у станции метро «Ломоносовская».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.13

Украинский эксперт увидел угрозу того, что Путин додавит Януковича. / Сотрудники Вагановской академии просят Минкультуры пересмотреть назначение Цискаридзе. И Ульяны Лопаткиной. / В Невском районе Петербурга нашли изрезанный ножами труп мигранта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках