российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук выиграл суд у брянского губернатора За «унитаз истории» музыканту платить не придется

Дзержинский районный суд Петербурга решил отказать в удовлетворении исковых требований губернатору Брянской области Николаю Денину, который пытался взыскать с рок-музыканта Юрия Шевчука 255 тысяч рублей в рамках иска в защиту деловой репутации.

Сегодня на заседании суда была представлена лингвистическая экспертиза статьи Шевчука, которую провел Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Минюста. Как сообщает «Фонтанка», эксперты посчитали, что высказывания музыканта носят оценочные суждения. В ответ на это представители истца представили заключение специалистов – филологов Брянского госуниверситета по этому же вопросу. В документе говорится о содержании негативных сведений в статье. Впрочем, так как данные специалисты не уполномочены выступать как эксперты в суде, их выводы суд мог только принять к сведению.

Напомним, Юрий Шевчук на официальном сайте группы «ДДТ» обвинил губернатора Брянской области в срыве концерта в КЗ «Дружба» в апреле 2013 года. Официально поводом стали технические причины. Однако рокер утверждал, что на администрацию концертного зала было оказано давление сверху.

Шевчук писал: «У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество». Вдруг задумается народ, наслушавшись сатиры и философии, о смыслах своего бытия? Вдруг обратит пристальное внимание и на персону этого «хозяина», прошедшего такую кривую и непростую дорогу к власти и деньгам».

«Конечно, жаль промоутеров, которые, получив изначально добро на концерт, вложились в рекламу и, как их коллеги в прошлом году в Кемерово, Юрге и Омске, финансово пострадали. Жаль меломанов, которые уже купили билеты», – писал Шевчук. «То, что нарушаются наши конституционные права, Вам, конечно, неведомо. Видимо Вы ее, Конституцию, не читали, все о народе печалились. Но знаю, что и таких чудиков, как Вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории по известным всем нам «техническим причинам». А в Брянске мы споем обязательно», – пообещал он.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.13

Горсуд Петербурга отменил арест националиста Бондарика. / ЗакС Петербурга просит ФСБ принять меры к нелегальной миграции. / Оппозиция объявила о новом киевском Майдане под лозунгом «Мы за Европу!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках