российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге предотвращено хищение из бюджета около 100 млн. рублей

В Петербурге предотвращено хищение из федерального бюджета около 100 млн. рублей под видом возмещения НДС. По материалам проверки, направленным прокурором в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуратура Кировского района Петербурга в ходе проверки выявила факт попытки руководства ООО «Берилл» незаконно возместить из бюджета Российской Федерации сумму налог на добавленную стоимость в размере 99 млн. 152 тыс. рублей. Руководитель фирмы указал в декларации в качестве основания для возмещения НДС сферу деятельности компании – торговля автозапчастями, линолеумом и ДСП.

Для введения налогового органа в заблуждение ООО «Берилл» предприняло ряд мер, создающих видимость ведения финансово-хозяйственной деятельности, представлены договоры с поставщиками, контрагентами, осуществлены переводы части денежных средств от общей стоимости товара.

Приняты обеспечительные меры по недопущению незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.11.13

Против художника, прибившего мошонку к Красной площади, возбудили дело. / Звонок анонима о бомбе в Пулково задержал 22 рейса. / Если Европа хочет освобождения Тимошенко, пусть заплатит $20 млрд, – соратник Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках