российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкт-Петербургу грозит наводнение: в городе закрывают дамбы

Санкт-Петербургу грозит наводнение. В городе закрывают дамбы, говорится в сообщении городского МЧС.

По состоянию на 23:00 мск 16 ноября уровень воды в реке Неве поднялся на 60 см. Учитывая прогнозы метеорологов о штормовом ветре и подъеме воды в устье Невы до 194 см, МЧС приняло решение о закрытии створок Комплекса защитных сооружений.

Начать опускание судопропускных сооружений планируется с 02:00 мск, водопропускных – с 3:00 мск 17 ноября, передает РБК.

По предварительному прогнозу метеорологов, сегодня в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра до 19 м/с, при порывах до 24 м/с, а также подъем уровня воды в устье Невы утром до критериев наводнения, а к вечеру – до 2 метров.

МЧС напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в ветреную погоду, когда особую угрозу представляют высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты.

В конце прошлого месяца город пережил нашествие шторма «Святой Иуда», который до этого буйно прошелся по городам Европы. В Северной столице шторм повалил множество деревьев, сорвал кровли и обрушил дорожные знаки.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.11.13

Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги. «За достойную медицину». / Янукович и Путин не договорились, – украинские СМИ. / Политолог: Не верьте словам о том, что «рабочим Юго-Востока будет плохо от соглашения с ЕС». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках