российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финляндии у русской матери изъяли 11-месячную дочку

Власти Финляндии изъяли у гражданки РФ Ирины Куликовой 11-месячную дочь. Девочку передали отцу, который ранее без ведома матери увез малышку в Норвегию.

Как сообщает «Голос России», 11 месяцев назад Куликова родила в Финляндии дочь Варвару. Пока мать была в больнице после родов, отец ребенка (по данным «Российской газеты», его зовут Владимир Ушаков, он также гражданин РФ) вывез новорожденную в Норвегию, даже не предупредив об этом мать.

Куликова обратилась к местным юристам. Правозащитник Юрки Леивонен добился решения финских властей о возвращении отца с ребёнком в Финляндию. Однако Владимир Ушаков обратился в Уездный суд города Вантаа с требованием оставить дочь с ним. Суд его требование удовлетворил и постановил изолировать ребёнка от матери, сославшись на то, что дочь уже некоторое время провела у отца. Кроме того, «Россия не соблюдает Гаагскую конвенцию о похищении детей, а также существует серьезная угроза похищения ребенка и его вывоза в Россию».

Как заявил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, ситуация будет находиться под пристальным вниманием российской стороны и «без помощи Ирина Куликова не останется». «Мы сейчас пытаемся получить информацию от наших дипломатических источников, но, к сожалению, сейчас выходные дни, тем не менее дежурный посол сейчас разбирается. Как только информация будет, мы обязательно ее передадим и будем отслеживать эту ситуацию», – заверил Астахов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.13

В общежитии университета аэрокосмического приборостроения произошел взрыв. / Полиция не дала группе подростков избить узбеков. / В Петербурге полицейский сбил беременную женщину (ВИДЕО). Он был на служебной машине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках