российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд признал легитимным петербургский закон о запрете гей-пропаганды

КС признал петербургский закон о запрете гомосексуальной пропаганды соответствующим нормам основного закона страны, сообщает «Фонтанка.ру» Судьи определили, что текст регионального закона «не свидетельствует о том, что подобные сексуальные отношения являются наказуемыми».

В решении КС значится, что Норма действительно принята в целях «защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

С жалобой в Конституционный суд на антигомосексуальную инициативу парламентариев Северной столицы, напомним, обратился известный гомосексуалист Николай Алексеев. В мае 2012 года он стал первым персонажем, оштрафованным на основании этой нормы. В вину участнику Gayrussia вменялся пикет у Смольного с плакатом, цитировавшим высказывание народной артистки СССР Фаины Раневской: «Гомосексуализм – это не извращение. Извращение – это хоккей на траве и балет на льду». Наказание тогда составило 5 тысяч рублей.

«Конституционный Суд РФ отклонил мою жалобу на закон Санкт-Петербурга о запрете гей-пропаганды! Впереди лобковой удар с ЕСПЧ!», – пригрозил Алексеев в своем Твиттере.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 03.12.13

Петербургские мошенники продавали пенсионерам БАДы по завышенным ценам и вымогали деньги за «компенсацию скидки». / Петербургский полицейский пожаловался на угон, чтобы скрыть следы ДТП. / Оппозиция не смогла отправить в отставку правительство Украины (ФОТО, ВИДЕО). Мирный «выпуск пара» не получился. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках