российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга осторожно решат вопрос с возможным сносом цоевской «Камчатки»

Санкт-Петербург, Декабрь 11 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Решение о судьбе легендарной котельной «Камчатка», связанной с именем музыканта Виктора Цоя и группой «Кино», будет приниматься властями Петербурга «с осторожностью». Об этом заявил сегодня спикер городско парламента Вячеслав Макаров.

Как напоминает «БалтИнфо», районная администрация начала обследование здания, расположенного на улице Блохина, 15, где расположена «Камчатка». В СМИ появилась информация, что дом могут признать аварийным, ему может грозить снос, а от райадминистрации в жилкомитет Петербурга уже поступила заявка на его расселение.

Макаров отметил, что райадминистрацию «понять можно». «Состоится специальное совещание у вице-губернатора Лавленцева по этому вопросу, мы отдали его на детальную проработку», – заверил спикерю По его словам, власти попытаются найти возможность укрепить дом и обязательно сохранить музей Цоя, который находится в котельной «Камчатка». «Никаких жестких, резких, динамичных решений здесь не будет», – пообещал Макаров.

Накануне администрация Петроградского района уже направила в Жилищный комитет документы для признания аварийным и подлежащим расселению дом по улице Блохина, 15, где и находилась та самая «Камчатка». В случае признания его аварийным, здание могут снести. В свою очередь вице-губернатор Лавленцев пообещал взять дело под личный контроль.

Северо-Запад. Другие новости 11.12.13

В Петербурге четверо школьников с ножовкой напали на двух учениц и ограбили их. / Госдума готовит поправки об ответственности СМИ за цитирование других СМИ. Депутат Митрофанов вдохновился практикой уголовных дел за цитирование листовок и «делом «Росбалта». / Милиция отступила от мэрии Киева и Майдана (ВИДЕО, ФОТО). Сторонники оппозиции ликуют. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках