российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге могут закрыть дамбу из-за угрозы наводнения

Санкт-Петербург, Декабрь 12 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Из-за усиления ветра и ухудшения погодных условий могут закрыть петербургскую дамбу в Финском заливе. Персонал комплекса защитных сооружений переведен на усиленный режим работы на случай возникновения угрозы наводнения.

В сообщении регионального ГУ МЧС говорится, что в связи со сложившейся ситуацией «для предотвращения наводнения в Санкт-Петербурге может возникнуть необходимость закрытия всех судо- и водопропускных сооружений Комплекса защитных сооружений (КЗС)".

По данным МЧС на 10:00, уровень воды у гидропоста «Горный институт» находится на отметке +80 сантиметров.

Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 см выше нуля Кронштадского футштока. Напомним, что в середине ноября в городе уже возникала угроза наводнения, из-за которого было решено привести в действие защитные устройства КЗС.

Северо-Запад. Другие новости 12.12.13

Худруком Вагановки станет первая партнерша Цискаридзе. / Кремль загоняет регионы в долги. Субъекты РФ не справляются с реализацией указов президента. / Самолет «Екатеринбург-Петербург» вынужден был вернуться в аэропорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках