российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские «другороссы» отпраздновали послание Путина акцией протеста (ФОТО) Они зажгли файеры, раскидали листовки и спокойно ушли

Активисты петербургского отделения партии «Другая Россия» одновременно с началом оглашения Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному собранию, 12 декабря в 12:00, провели несанкционированную акцию на площади Свободы у Гостиного Двора. 7 человек развернули транспарант «Амнистию – политзекам, а не коррупционерам», зажгли фаейры, раскидали листовки и скандировали лозунги – «Свободу политзаключенным», «Нам нужна Другая Россия» и другие.

Требования акции озвучила бывшая политзаключенная Наталья Чернова. Прохожие проявили большой интерес к акции и выражали одобрение ее требованиям. Сотрудники полиции на месте так и не появились и, завершив выступление, активисты спокойно разошлись, сообщает пресс-служба «Другой России».

В листовке говорится: «Сегодня в Кремле президент Владимир Путин объявляет о проведении амнистии в честь 20-летия Конституции России. Однако уже известно, что она не коснётся большинства политических заключённых… В то же время в рамках так называемой «экономической амнистии» в этом году уже было прекращено уголовное преследование фигурантов многих коррупционных преступлений. Нет сомнения, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков, при котором в министерстве обороны происходили многомиллиардные хищения, на зону не попадёт. Это наглядно показывает позицию российской власти: «Можешь воровать, но не смей бунтовать!».

«Мы требуем проведения действительно широкой народной амнистии, включающей всех политзаключенных, в том числе сидящих по статьям 318 и 282 УК РФ и другим, а также всех граждан России, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, за исключением фигурантов дел о коррупции и воровстве в правоохранительных структурах и в органах власти», – пишут «другороссы».

7 активистов «Другой России» развернули транспарант «Амнистию – политзеками, а не коррупционерам», зажгли фаейры, раскидали листовки и скандировали лозунги – «Свободу политзаключенным», «Нам нужна Другая Россия».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.12.13

В Петербурге могут закрыть дамбу из-за угрозы наводнения. / Худруком Вагановки станет первая партнерша Цискаридзе. / Кремль загоняет регионы в долги. Субъекты РФ не справляются с реализацией указов президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках