российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвоката священника Грозовского вызвали на допрос к следователю

Санкт-Петербург, Декабрь 12 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Артем Баконин – адвокат подозреваемого в педофилии петербургского священника Глеба Грозовского, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля. Об этом сам Баконин сообщил в интервью РИА Новости. По словам адвоката, на 16 декабря следователь пригласил его на допрос в качестве свидетеля.«Он меня хочет допросить об обстоятельствах, ставших мне известными в связи с оказанием Глебу Грозовскому юридической помощи. По всем мыслимым и немыслимым законам – это нарушение. То есть фактически следователь меня толкает, чтобы я нарушил адвокатскую тайну», – пояснил Баконин. Сейчас он обсуждает уже со своим адвокатом возможность совместного посещения следователя.

В петербургском управлении Следственного комитета отказались комментировать информацию о допросе адвоката.

Напомним, в отношении Глеба Грозовского в ноябре было возбуждено уголовное дело по статье о совращении несовершеннолетних. В настоящее время Грозовский находится с благотворительной миссией в Израиле. Он намерен возвратиться в Россию, «когда этого захочет Господь». На территории РФ Грозовский, скоее всего, сразу же будет задержан.

Клирику Петербургской епархии и духовнику ФК «Зенит» вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Также высказывались версии о «мести» священнику со стороны некоего высокопоставленного родителя и о желании одного из высоких церковных иерархов «убрать» слишком прогрессивного молодого священнослужителя. Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский уже неоднократно заявлял, что все обвинения сфабрикованы, на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Северо-Запад. Другие новости 12.12.13

CNN: Украина вряд ли согласится на Таможенный союз, так как олигархи боятся «кремлёвских рейдеров». / Запад не будет пока что вводить санкции против Януковича, чтобы не загнать его в объятия Путина, – экс-замглавы МИД Украины. / Евромайдан укрепил баррикады, в правительственном квартале – военные грузовики (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках