российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградский банк «Европейский» ввел лимит на снятие средств с карт

Калининградский банк «Европейский» ввел суточный лимит на снятие наличных с карты в 10 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Банк отмечает, что 16 декабря все офисы банка открыты для работы в штатном режиме. «Все банкоматы загружены наличными средствами и будут инкассироваться в течение всего дня, однако, временно установлен суточный лимит снятия по одной карте в размере 10 000 руб.», – говорится в сообщении.

Платежи юрлиц будут осуществляться по остатку на утро одним рейсом в конце рабочего дня, отмечает банк, сообщают «Ведомости».

Наплыв клиентов, желающих снять средства со счетов в банке «Европейский», спровоцирован слухами о проблемах финансового учреждения, передает «Прайм». По словам сотрудника колл-центра банка, временные ограничительные меры введены из-за паники клиентов, поверивших в слухи.

Напомним, что в минувшую пятницу Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Инвестбанка из-за «плохих» активов и недостоверной отчетности. Накануне банк приостановил работу в Калининграде. Местные клиенты банка после отзыва у него лицензии сломали дверь главного офиса, пытаясь попасть в здание.

В минувшую субботу глава регионального управления Центрального банка РФ (Банка России) Ирина Петрова заверила, что все банки, работающие в Калининградской области, в полном объеме выполняют обязательства перед своими вкладчиками. По ее словам, Банк России в постоянном режиме отслеживает ситуацию в регионе. По утверждению Петровой, банки работают абсолютно стабильно, ЦБ, в свою очередь, готов в любой момент предоставить кредитным учреждениям средства в необходимых объемах, сообщает knia.ru.

Калининград, Наталья Аникина

Калининград. Другие новости 16.12.13

ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом. / Украина по-прежнему ждёт денег от Европы и не готова к Таможенному союзу, – МИД. / Погибшие в центре Петербурга инкассаторы расстреляли друг друга. Они перевозили более 200 миллионов рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки