российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге из-за аномального тепла взошли пионы и нарциссы

Аномально теплая для января погода спровоцировала цветение растений в Петербурге. «У сирени набухли почки. На дачах чеснок взошел, пионы, нарциссы, как будто наступает ранняя весна», – рассказал в интервью «Интерфаксу» директор Ботанического сада Санкт-Петербурга Василий Ярмишко.

Возможное резкое похолодание уничтожит почки и свежие побеги, сформированные в прошлом году, добавил он. «Сильный мороз без снега может повредить даже корневую систему растений. Но, по прогнозу, сильных морозов не будет, поэтому у меня оптимистический прогноз», – сказал директор Ботанического сада.

Теплая огода не отразилась на жизни животных, например Ленинградского зоопарка. «Почти все животные в помещениях. Те, которые на улице, чувствуют себя хорошо. Медведи спят периодически, могут проснуться, чтобы поесть, но они ведут себя так каждую зиму. Сурки впали в спячку», – отметили в пресс-службе зоопарка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.01.14

В олимпийском Сочи петербургские полицейские живут, как заключенные (ФОТО). В бараках, за забором, без возможности выйти в город. / Во Фрунзенском районе Петербурга чуть не зарезали мигранта. / В ДТП в Египте единственным погибшим оказался турист из Петербурга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках