российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургских автобусах орудуют лжеконтролеры-вымогатели

В автобусах, курсирующих по Ленинскому проспекту, и в районе станции метро «Московская», орудует банда лжеконтролеров. Мошенники – мужчины южной внешности. По словам очевидцев, они работают в паре. Один из них молодой, другой – средних лет и полный, сообщает портал Вчера.com.

Вымогатели работают в тех автобусах, где отключены стационарные валидаторы. Несмотря на отсутствие служебных жетонов, мужчины пользуются ручным валидатором и сканируют проездные пассажиров. Обнаружив, что карточка не приложена – действительно, как её можно приложить, когда валидаторы отключены, под угрозой блокировки карты и предлогом оплаты штрафа на месте вымогают деньги. Очевидцы сообщают, что суммы – от 1,5 тыс. до 14 тыс. рублей. Несогласных выплачивать штраф пассажиров псевдоконтролеры запугивают несуществующими постановлениями Смольного, касающихся безбилетного проезда.

В ГУП «Пассажиравтотранс» заявляют, что мужчины не имеют отношения к организации и просят сообщать о случаях мошенничества, а также по возможности информировать о вымогателях своих знакомых.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.01.14

В России начнут «рекламировать» водителей-«баранов» (ФОТО). / В Петербурге из-за аномального тепла взошли пионы и нарциссы. / В олимпийском Сочи петербургские полицейские живут, как заключенные (ФОТО). В бараках, за забором, без возможности выйти в город. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках