российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Другороссы» хотят провести в Петербурге Марш за пересмотр итогов приватизации

«Другая Россия» планирует провести в Санкт-Петербурге марш и митинг за пересмотр итогов приватизации. Акция намечена на 15 февраля. Аналогичные акции также пройдут в Москве и других регионах. Как сообщает пресс-служба «Другой России», к участию в акции приглашаются левые гражданские силы и профсоюзные организации. Марш за пересмотр итогов приватизации в Петербурге планируется провести не в центре города, а в одном из густонаселенных районов на окраине.

«Несправедливое распределение собственности сегодня является проблемой №1 в России. В нашей стране 1,5% сверхбогатых владеют 70% национального достояния. На принадлежащих народу богатствах российских недр – нефти и газе – жирует кучка олигархов и чиновников. Результаты криминальной, грабительской приватизации 90-х не отменены, но узаконены режимом Путина. Более того. Правительство планирует новую волну распродажи государственной собственности, в том числе пакетов акций таких крупных компаний как «Ростелеком», «Аэрофлот», «Роснефть» и других. Только вернув все это в общенародное достояние можно запустить программы национального развития – строительства дорог и дешевого жилья, развития науки и оборонной промышленности, увеличения пособий молодым семьям для повышения рождаемости, социальных выплат и так далее», – говорится в сообщении.

«Другороссы» намерены потребовать: национализировать сырьевые отрасли и стратегические промышленные предприятия в интересах всех граждан России; отменить итоги ваучерной приватизации 90-х; отказаться от планов правительства по дальнейшей приватизации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.14

Работа петербургского аквапарка «Вотервиль» приостановлена. / В Петербурге погибли два мигранта – узбек и молдаванин. / В петербургской Вагановке нашли финансовые нарушения на 60 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках