российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов назвал депутата Вишневского «мерзкой личностью» «Яблоком раздора» стали Дары волхвов

Депутат петербургского ЗакСа единоросс Виталий Милонов на странице «ВКонтакте» назвал своего коллегу по ЗакСу «яблочника» Бориса Вишневского «мерзкой личностью». «Всем советую ознакомиться с блогом христоненавистника, русофоба и просто мерзкой личности Бориса «Вишневского»", – пишет Милонов. Депутат также заявил, что не боится ответственности за оскорбление и считает, что это Вишневский оскорбил петербуржцев.

Заявление Милонова связано с записью в блоге Вишневского, в которой «яблочник» выражает удивление тем, что прибывшие в Россию Дары волхвов рекламируются по ТВ, реликвию встречает вице-губернатор, для стоящих в очереди к святыне за государственный счет организуются туалеты и питание, а городские автобусы снимаются с маршрутов.

«Мерзкая личность – это та личность, которая считает, что нужно убрать бесплатные туалеты и полицейскую охрану от значительной части петербуржцев, которые пришли поклониться Дарам волхвов, – заявил Милонов в интервью ЗАКС.Ру. – Я считаю, это мерзко и недостойно петербургского депутата».

Милонов сравнил охрану верующих с охраной ЛГБТ-активистов во время акций, попутно обвинив «яблочника» в поклонении «золотому тельцу». «Когда друзья Вишневского в количестве ста штук выходят со своими «голубыми» плакатами на Марсово поле перед западными журналистами, этих людей надо охранять и за мой счет обеспечивать проведение их мероприятия, – говорит Милонов. – Почему бюджет города не может позаботиться о десятках тысяч людей, которые пришли не заявить о своих ничтожных правах, которые на самом деле отсутствуют, а реализовать свое право на свободу вероисповедания? Я понимаю, что это не золотой телец, которому привык поклоняться Борис Лазаревич, и не Стена Плача».

Ответственности за свои высказывания Милонов не боится. По его словам, это Вишневский высказался оскорбительно и должен извиниться. «Я считаю, что Борис Вишневский оскорбил подавляющее большинство петербуржцев своим бестактным, бесцеремонным, наглым заявлением, злобным и пышущим ядом в отношении десятков тысяч людей, – считает Милонов. – Я простой русский человек. Мы никогда не будем вилять, как уж на сковородке, как глист, говорим как есть. Я считаю, Борис Лазаревич должен извиниться».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.14

«Другороссы» хотят провести в Петербурге Марш за пересмотр итогов приватизации. / Работа петербургского аквапарка «Вотервиль» приостановлена. / В Петербурге погибли два мигранта – узбек и молдаванин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках