российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о снятии «немецкой» рекламы в Петербурге оказалась «уткой»

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга не давал никаких распоряжений рекламным компаниям, касающихся запрета рекламы немецких товаров на главных проспектах города в преддверии 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом заявил сегодня глава комитета Александр Лобков.

«Все, что написали в СМИ, это не есть правда. Комитет никаких таких распоряжений не давал. Это полная глупость», – подчеркнул чиновник в интервью «Интерфаксу». Городской центр размещения рекламы (ГЦРР – это подведомственное комитету учреждение) действительно направлял в рекламные компании письма с определенными указаниями в преддверии юбилея освобождения Ленинграда от блокады. «Однако в них содержались указания усилить присутствие рекламы социального содержания, посвященного 70-летию», – уточнил Лобков.

Он также сообщил, что сейчас ведется служебная проверка, в связи с чем в СМИ появилась искаженная информация о снятии «немецкой» рекламы. В случае необходимости комитет может обратится в правоохранительные органы.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что рекламные компании, размещающие постеры в Петербурге, получили от ГЦРР приказ убрать с Московского и Невского проспектов города рекламы немецких товаров.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.14

В Петербурге предлагают отбирать «резиновые квартиры» у владельцев. / Полиция перекрыла канал поставки оружия из Балтии в московский регион. / В ЗакСе Петербурга одобрили идею наказания за фейк-аккаунты в Сети. За фальшивый блог медийной персоны хотят штрафовать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках