российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За критику ислама в Петербурге возбудили уголовное дело

Сотрудники Центра «Э» главка Петербурга установили личность блогера, разместившего в ноябре прошлого года в ЖЖ статью, которая, по мнению правоохранителей, направлена на возбуждение вражды и ненависти в отношении группы лиц по религиозному признаку. В частности, в материале пользователь резко критиковал ислам и его последователей.

Как сообщает «Фонтанка», выяснилось, что автором данного материала был 56-летний петербуржец. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 282, ч. 1, УК РФ. Блогеру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.14

«Шахтер» выиграл у «Зенита» в матче объединенного Суперкубка (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА). / В Петербурге арестовали лошадь. / СК Петербурга разбирается в причинах смерти 7-летнего мальчика в детской больнице. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках