российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Скорая помощь» отказалась лечить мужчину, потерявшего сознание у метро

Сотрудники скорой помощи по неизвестным причинам отказались госпитализировать мужчину, который лежал без сознания у выхода из станции метро «Площадь Ленина».

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на очевидцев происшествия, у выхода из метрополитена вечером вторника они увидели лежащего человека, у которого из носа текла кровь. «Рядом с ним стояли сотрудники полиции. Я поинтересовался у них о случившемся и спросил, вызвали ли человеку скорую помощь. Полицейские рассказали, что вызывали медиков, но лежащего мужчину не забрали по неизвестным причинам», – отметил очевидец. Он уточнил, что мужчина, хотя и был нетрезв, однако, не выглядел как человек без определенного места жительства.

«Я позвонил в скорую помощь, чтобы уточнить причину отказа, но ответа от медиков так и не получил. Я добился того, что скорая приехала во второй раз и госпитализировала человека», – рассказал собеседник агентства. Он заявил, что ему как гражданину неинтересно платить налоги «на зарплату таким людям».

Напомним, в Петербурге за последние месяцы произошло несколько смертельных случаев в метро. Так, в ноябре прошлого года на станции метро «Площадь Ленина» умер человек. В марте на станции метро «Московская» умер бездомный. В апреле на станции метро «Владимирская» на глазах у жены умер мужчина..

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.14

ЗакС Петербурга предложил ввести 5-дневку для младшеклассников. / Искусствоведу Елене Баснер предъявлено обвинение. / Ученик одной из школ Выборга открыл стрельбу на перемене. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках