российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Искусствоведа Елену Баснер отправили под домашний арест

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании для Елены Баснер меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Доводы адвоката, который просил применить денежный залог, суд оставил без внимания, сообщает «Фонтанка».

Напомним, Елена Баснер подозревается в соучастии в продаже поддельной картины Бориса Григорьева «В ресторане». Картину коллекционер Андрей Васильев приобрел в 2009 году у издателя Леонида Шумакова за 7,5 млн. рублей. Елена Баснер выступила одним из посредников сделки. В 2011 году выяснилось, что картина поддельная: подлинник находится в запасниках Русского музея. Васильев несколько раз подавал иски в суд, однако проиграл гражданский иск. В июле 2012 года по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.14

Главу департамента инвестиционного комитета Ленобласти подозревают в мошенничестве на 50 млн. рублей. Чиновник уже задержан, комитет обыскивают. / В Сочи накануне старта зимней Олимпиады красят траву (ФОТО). / Королевские семьи Швеции и Норвегии посетят Олимпиаду в Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках