российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член правительства Ленобласти арестован по делу об афере на 50 миллионов рублей

Гатчинский городской суд Ленинградской области по ходатайству следствия арестовал начальника департамента комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства региона Германа Терешкина, подозреваемого в мошенничестве с муниципальными землями, сообщает сайт Следственного управления СКР по региону.

На допросе Терешкин, бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, от дачи показаний отказался. Ранее стало известно, что 5 февраля в здании правительства Ленинградской области и администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского района прошли обыски по делу о мошенничестве с земельными участками (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В пресс-службе правительства региона отмечали, что на тот момент Терешкин занимал должность начальника департамента всего три дня, соответственно, у следователей возникли вопросы ни к его нынешним функциям, а к деятельности на предыдущем месте работы.

Следствие полагает, что с 2010 по 2012 год на территории Ленобласти действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении Вырицкого городского поселения, которым ранее руководил Терешкин. Потом эти бумаги злоумышленники представляли в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц.

В результате «работы» преступной группы из ведения муниципалитета были выведены несколько десятков земельных участков, ущерб составил не менее 50 миллионов рублей. В рамках расследования дела задержаны четверо предполагаемых подельников Терешкина, один из них также арестован.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.14

В Петербурге решили снести «Калабуховский дом» из «Собачьего сердца». / В Мурманске неизвестные ночью сожгли 19 маршруток. / В Ленобласти воспитательница детсада обварила ребенка кипятком. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках