российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге молодая мать подбросила дочь в круглосуточный магазин За ребенком присматривала продавщица из Киргизии

В Петербурге ведется проверка по факту оставления ребенка в опасности. 24-летняя мать оставила 2-летнюю дочку в круглосуточном магазине и ушла. Женщине, если докажут ее преступный умысел, грозит уголовное дело по статье «оставление в опасности».

Как сообщает «Фонтанка», молодая петербурженка с ребенком часто наведывалась в круглосуточный магазин на Лиговском проспекте. Просила у персонала по сто-двести рублей, ссылаясь на бедственное положение. Женщину жалели и помогали. Особенное участие проявляла 19-летняя продавец магазина из Киргизии. На прошлой неделе мать снова пришла в магазин и попросила мигрантку присмотреть за дочерью пару часов. Якобы женщине надо было сходить по делам.

Но ни к вечеру, ни на следующий день, ни потом мать не вернулась. Девушки из Киргизии кормила девочку, брала с собой домой и постоянно набирала номер сотового телефона матери девочки, но «кукушка» не отвечала.

На четвертые сутки исчезновения матери, поздним вечером 10 февраля, киргизка пришла с ребенком в 11-й отдел полиции Фрунзенского УМВД. Сотрудники приняли девочку и отправили в детскую больницу имени Цимбалина.

Мать ребенка нашли. С ней работают полицейские. Если история подтвердится, женщине грозит уголовное преследование за оставление малолетнего в опасности. Дочку ей, скорее всего, не вернут.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.14

Движение по ул. Пестеля так и не открыли после прорыва трубы. / Милонов: Надеюсь, Элтон Джон приедет к нам как музыкант, а не как активист. / В детсаду в Ленобласти внезапно умер 3-летний ребенок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках