российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: В 2015 году «Газпром» переедет в Петербург Москва в этом случае может потерять около 160 млрд. рублей в год

До конца 2015 года ОАО «Газпром» может полностью переехать в Петербург. «Газпром» после переезда будет испытывать нехватку кадров: высшим и средним менеджерам компания планирует возместить расходы на ипотеку, но тем, кто не хочет покидать Москву, придется искать замену на месте. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Пять департаментов и несколько дочерних предприятий «Газпрома» уже работают в Северной столице – например, «Газпромэкспорт» арендует помещение в бизнес-центре «Сенатор».

По словам одного из крупных петербургских девелоперов, «Газпром» не ведет переговоры об аренде напрямую, а арендодатели понимают, что компания покинет бизнес-центры сразу после ввода в эксплуатацию «Лахта центра» – его строительство планируется завершить в 2018 году.

Если «Газпром» действительно переедет в Петербург, Москва может потерять около 160 млрд. рублей в год. Именно столько привнес газовый концерн в бюджет столицы в 2012 году. Но, как сообщает аналитик ИК «Анкоринвест» Сергей Вахрамеев, в 2012 году «Газпром» сократил налоговые отчисления, объявив себя консолидированной группой налогоплательщиков и распределив отчисления между регионами.

Напомним, в 2012 году председатель правления Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» не планирует переезд в Петербург. В 2013 году председатель совета директоров Виктор Зубков также сообщал, что вопрос о переезде головного офиса в Северную столицу пока не находится на повестке дня. А в марте 2013 года в СМИ появилась информация о том, что два департамента «Газпрома»приступили к переезду.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.14

В Петербурге с Литейного моста упала иномарка. / В Петербурге молодая мать подбросила дочь в круглосуточный магазин. За ребенком присматривала продавщица из Киргизии. / Движение по ул. Пестеля так и не открыли после прорыва трубы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках