российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга будут искать для Апраксина двора иностранного инвестора

Правительство Петербурга намерено искать за границей инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе. Об этом сегодня сообщил представитель комитета по инвестициям Петербурга. По его словам, поиск инвесторов начнется после презентации проекта на выставке недвижимости MIPIM во Франции.

В начале 2013 года правительство Петербурга отказалось продлевать контракт с компанией «Главстрой-СПб», собиравшейся реконструировать Апраксин двор. В ноябре в комитете по инвестициям подвели итоги конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции. Московское «Архитектурное бюро Тимура Башкаева», ставшее победителем, пообещало подготовить архитектурно-планировочный эскиз за 200 тыс. рублей. Апраксин двор будет делаться по образцу зарубежных креативных кластеров Лондона, Берлина и Шанхая.

Чиновник пояснил, что на выставке во Франции среди петербургских проектов будет и Апраксин двор. «Мы планируем привлекать зарубежные сообщества к этому проекту, проводить переговоры. Уже есть потенциальные компании, которые заинтересованы в данном проекте. Мы думаем, что в Каннах Апраксин двор вызовет интерес», – цитирует РИА «Новости» слова сотрудника Смольного.

Комитет в настоящее время ищет консалтинговую компанию, которая подготовит финансовую и техническую документацию проекта. Необходимую сумму средств, которую потребуется вложить, планируют озвучить к лету.

Выставка MIPIM пройдет с 11 по 14 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.14

Пилота-алкоголика, уволенного в Коми, приняла на работу авиакомпания Пскова. / День всех влюбленных теряет популярность в России. Каждый пятый оставит свою половинку без подарка. / Для Почетных граждан Петербурга ввели ценз оседлости. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках