российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали мошенников, похитивших из бюджета 4 млрд рублей

В Петербурге задержаны участники преступного сообщества за хищение 4 млрд рублей из бюджета по схеме незаконного возмещения НДС.

Задержаны 6 человек, в том числе 34-летний Марк Броновский, имеющий двойное гражданство – России и США, один из руководителей группы компаний «Сотранс», который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества, передает сайт Следственного комитета.

По данным следствия, в период с 2008 года членами преступного сообщества организованы хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС из бюджета РФ на сумму около 4 млрд рублей от имени 39 юридических лиц».

Следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу возбуждены два уголовных дела по статьям «создание преступного сообщества и участие в нем» и «мошенничество организованной группой в особо крупном размере».

«Преступное сообщество (преступная организация) характеризуется структурированностью, устойчивостью, наличием хорошего материального и технического обеспечения, внутренней иерархией, сплоченностью, наличием коррупционных связей в различных органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах Санкт-Петербурга», – указывает СК.

Обыски прошли в период с 12 по 15 февраля. Изъяты ценные бумаги на сумму более 30 млн рублей, большое количество дорогостоящих драгоценностей и ювелирных изделий. В отношении пяти лиц, в том числе Броновского, судами удовлетворены ходатайства органов предварительного следствия о заключении под стражу, в отношении еще одного лица мерой пресечения избран залог.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 15.02.14

Американские хоккейные болельщики: сегодня должна была выиграть Россия (ВИДЕО). / Скандал! Судья из США не засчитал гол сборной России в ворота американцев. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались «звездно-полосатые». / Крупное ДТП в Ленинградской области, десять погибших. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках