российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убитый курсант университета МВД был родом из Дагестана А застрелили его двое парней «славянской внешности»

Правоохранительные органы Петербурга сообщили некоторые подробности убийства курсанта университета МВД. Напомним, молодого человека застрелили накануне вечером на улице Уточкина.

Как сообщает «Фонтанка», жители соседних с местом происшествия домов описывали произошедшее как серию громких хлопков, похожих на взрыв петарды. При этом одни говорили, что был уличный конфликт, а другие – что двое мужчин в масках без видимой причины начали стрелять в идущего в полицейской форме парня.

Работающие на месте оперативники только-только восстанавливают картину произошедшего. Согласно поступающей первичной информации, около 18 часов молодой человек вышел из станции метро «Комендантский проспект» и направился к дому, в котором проживает вместе с родственниками. По последним данным, очевидцы в беседах с полицией указывают, что к курсанту сзади быстрым шагом подошли двое, на вид 20-25 лет, славянской внешности, в капюшонах. Выстрелов было не меньше двух. Он скончался, по предварительной информации, от ранения в шею. Стреляли, скорее всего, из травматического пистолета.

Погибший, по неофициальной информации, уроженец Дагестана, ему 19 лет. Согласно его аккаунту в одной из соцсетей, он вполне социален – с банальным набором интересов – красивые машины, девушки, семья. Своей учебой в университете МВД и будущей профессией парень гордился.

На место ЧП оперативно прибыли представители практически всех силовых ведомств – руководство ГУ МВД в лице начальника главка Сергея Умнова, начальника полиции Константина Власова, начальника уголовного розыска Игоря Парадеева и Следственного комитета в лице руководителя городского ведомства Александра Клауса. На месте работали глава Приморского УМВД, сотрудники «убойного» отдела района, и главка, практически весь состав территориального отдела полиции. Привлечены бойцы ОМОН, кинологи, взрывотехники. Такая численность, во-первых, конечно, объясняется гибелью практически коллеги. А также усиленным режимом безопасности, который введен на всей территории России на время проведения Олимпиады.

Не исключено, что удастся найти видеозапись нападения, которое, как говорят, могла зафиксировать камера наблюдения, установленная на одном из магазинов во дворе. Возможно, именно эта запись прольет свет на обстоятельства трагедии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.14

Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. / На Майдане продолжаются бои (ФОТО, ВИДЕО «Нового Региона»). Слышны взрывы гранат, повсюду раненые повстанцы. / Против спикера Мурманской областной думы возбуждено третье дело. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках