российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти мужчина убил всю свою семью, включая грудного ребенка «Потому что надоели и жить не давали»

В поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти убита целая семья из четырех человек. Это трое взрослых и грудной ребенок. В жестоком убийстве уже сознался отец ребенка и гражданский муж одной из жертв.

Как сообщает 47news, тела были замурованы в подвале частного дома, где проживала семья. Взрослые были забиты железной трубой, а младенец задушен. В полицию с заявлением об исчезновении семьи обратился 31-летний Сергей Беляев. Убитые – 51-летняя неработающая мать заявителя, 56-летний отец, владеющий автомойкой и автосервисом, 23-летняя уроженка города Мурманска – гражданская жена заявителя и полуторагодовалая дочь Василиса. В результате было установлено, что всю семью убил обратившийся в полицию мужчина.

В понедельник вечером он пришел в полицию и заявил, вся его семья утром 15 февраля уехала из дома за покупками и до сих пор не вернулась. Полицейские, учитывая факт исчезновения не только взрослых, но и малолетнего ребенка, немедленно выехали на место. Повлияло и то, что заявитель отсидел десять лет за изнасилование, сопряженное с убийством (судили в 1999-м).

Полицейские провели осмотр частного дома, где жила семья, однако ничего не нашли. Тогда они вернулись в отделение вести поиски оперативно-розыскными методами, свойственными для таких случаев. Немедленно был поставлен в известность Следственный отдел Следственного комитета по Ленинградской области. Вчера днем сотрудники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения на дорогах, проверили списки вылетевших и уехавших на поезде. Также был изучен биллинг телефонов пропавших. Выяснилось, что все они выключились почти одновременно, с 14-го на 15 февраля, а один чуть позже, в субботу. Местоположение перед отключением также было установлено. В указанную точку попал дом пропавшей семьи. После этого и по совокупности данных было принято решение произвести тщательный осмотр дома. Для осмотра были привлечены специально обученные служебные собаки и привезены газоанализаторы для обнаружения человеческих останков. В итоге в подвале дома были обнаружены мертвые тела, прикрытые строительным мусором.

Беляев тут же стал каяться и написал явку с повинной, в которой сообщил, что действительно убил всю семью. После, для инсценировки, отогнал машину в близлежащий поселок Свердлова. Его аргументация убийства бьет простотой: «Они мне надоели, жить не давали». Но следователи предполагают, что мотив был не истеричный, а подозревают банальную корысть – мертвы все возможные претенденты на немалую недвижимость, которой владела семья.

После убийства, прибравшись в доме, Беляев позвонил своей подруге и пригласил ее приехать к нему, якобы с целью знакомства с родителями. Для обеспечения алиби, звонил с телефона убитой матери. Подругу встретил вне дома, а войдя в него с девушкой, намеренно стал «удивленно» восклицать: «Мам, пап, вы где?". После чего сказал подруге: «Видимо все в город уехали». Затем пара пошла гулять, а по возвращении занялась любовью. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают осмотр места расправы. Возбуждено очередное уголовное дело по статье «убийство». В ответ на вопрос об интеллектуальном уровне убийцы полицейские ответили кратко: «Он вменяемый».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.14

В центре Петербурга опять прорвало тот же самый трубопровод. / Убитый курсант университета МВД был родом из Дагестана. А застрелили его двое парней «славянской внешности». / Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках