российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти на стройплощадке избили рабочих-мигрантов

В посёлке Поляны Выборгского района Ленобласти хулиганы совершили набег на бытовки мигрантов-строителей. Инцидент произошел в воскресенье ночью. По данным полиции, в «набеге» на мигрантов-строителей участвовали местные жители, подогревшие себя распитием спиртного.

Как пишет 47news, вечером в субботу, 15 марта, местные выпивали на улице, после чего решили «размяться» и отправились на стройку, где в бытовках жили мигранты. С собой нападавшие прихватили дубины и черенки от лопат. На момент нападения в бытовках находились пятнадцать иностранцев из ближнего зарубежья, жители Киргизии и Узбекистана. Они были избиты. Полицию вызвал охранник стройки, он же сообщил, что лица у нападавших были славянские.

В больницу были госпитализированы трое граждан Узбекистана от 20 до 22 лет и два гражданина Кыргызстана 17 и 20 лет. У всех пострадавших диагностированы ушибы и черепно-мозговые травмы.

После сообщения о чрезвычайном происшествии на место немедленно прибыла делегация, состоящая из прокурора Выборгского района Олега Минаева, исполняющего обязанности начальника полиции УМВД Выборгского района Вадима Аверьянова и представителей УФМС. Поскольку каждый был с подчиненными, количество силовиков оказалось внушительным. Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) было возбуждено в тот же день.

Задержано восемь человек, семь из них помещено в изолятор временного содержания в Выборге, один отпущен под подписку о невыезде. УФМС также проверило всех находившихся на стройке мигрантов. Установлено, что все они находятся на территории РФ легально.

Заместитель главы администрации Полянского сельского поселения Алексей Костюченко так прокомментировал произошедшее: «Конфликт произошёл на бытовой почве. Элементарно по причине распития спиртных напитков. Никаких межнациональных конфликтов у нас нет». Зачинщик драки установлен. Полиция предпринимает меры по его розыску.

Напомним, осенью прошлого года волнения на национальной почве после жестокого убийства пенсионерки охватили поселок Федоровское. Люди выступили против засилья мигрантов, устроив массовый сход. Успокаивать людей пришлось чиновникам из районной администрации и полицейским которые приложили все усилия к расследованию преступления.

В августе 2012 года в поселке «Победа» также едва не начались массовые беспорядки на национальной почве. В поселке мигрантом была жестоко изнасилована молодая женщина, причем это преступление было далеко не единственным, совершенным приезжими. В итоге жители поселка вышли на стихийный митинг против мигрантов и даже перекрыли одну из местных дорог. Успокаивать население пришлось местным властям и правоохранительным органам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.14

Запад будет бороться с Кремлём его же методами. В России резко вырастет число «предателей», – считает Ремчуков. / Главным тренером «Зенита» стал португалец Виллаш-Боаш. / Mail.Ru купила у главы «Мегафона» 12% акций «ВКонтакте». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках