российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На петербургской кухне взорвалась мультиварка, хозяйка попала в больницу

В Ожоговый центр НИИ скорой помощи им. Джанелидзе на днях поступила петербурженка, ставшая жертвой мультиварки. В отделении, где пациентка проходит лечение, «Доктору Питеру» сообщили, что бытовой прибор взорвался во время приготовления супа. Все содержимое мультиварки оказалось на женщине, получившей в итоге ожоги.

Чаще всего с ожогами в отделение термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставляют пострадавших в пожарах, а также тех, кто ошпарился горячей водой в ванной. Такие «экзотические» случаи остаются редкостью.

Мультиварка – это прибор, который позволяет готовить пищу, практически не принимая участие в процессе. Часть моделей приборов предусматривает использование высокого давления для приготовления, что позволяет называться еще и скороваркой. В современных аппаратах предусмотрен клапан сброса давления, однако нередки случаи «взрыва» мультиварки. Сам прибор остается целым, однако все его содержимое оказывается на стенах, потолке и том, кто оказался в этот момент рядом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.14

Переход Крыма с гривны на рубль займет до трех месяцев. / Членам Совета по правам человека РФ запрещают публичные заявления об Украине. / Путин обещал не разрушать Украину. Другие украинские регионы не будут присоединять к РФ, – заверил президент РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках