российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убивший двух подростков экс-милиционер получил 5 лет колонии-поселения

Выборгский городской суд вынес приговор по делу о гибели двух подростков под колесами автомобиля, которым управлял пьяный экс-милиционер. Обвиняемый Эдуард Потупко получил 5 лет колонии-поселения и лишен прав на три года, сообщает 47news.

ДТП произошло 14 июля прошлого года в поселке Глебычево Ленинградской области. Потупко, в крови которого после освидетельствования было обнаруджено 1,7 промиле алкоголя, управлял автомобилем Skoda Octavia. Он въехал в Глебычево со стороны Приморска на скорости, втрое превышающей разрешенную на этом участке дороги 20 км/ч. Потупко выехал на встречную полосу, врезался в двух подростков, переходивших дорогу по пешеходному переходу. 14-летний Денис Хрусталев погиб на месте. Его 15-летний друг Алексей Капустин скончался через несколько часов в больнице. Автомобиль Потупко после наезда на подростков врезался в автомобиль «ВАЗ-21063», в котором с женой и ребенком ехал Василий Филиппов. В этой семье, к счастью, обошлось без жертв.

Несколько лет назад Потупко уже был участником ДТП. Также будучи пьяным он насмерть сбли 17-летнего юношу. Мать погибшего утверждает, что тогда против действующего милиционера даже не было возбуждено уголовное дело.

На сей раз прокурор попросил суд назначить Эдуарду Потупко наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишить его водительских прав на три года. Сторона защиты выступала за условный срок.

Суд постановил признать Эдуарда Потупко виновным по предъявленному обвинению и назначить ему наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда ему надлежит прибыть самостоятельно и без конвоя. Также бывший полицейский лишен права управлять транспортным средством в течение трех лет и обязан возместить потерпевшим Татьяне Хрусталевой и Елене Капустиной моральный вред в размере 800 тысяч рублей – каждой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.04.14

КС: Выпуск УЭК без согласия граждан законен и соответствует Конституции. / В Петербурге искали следы украденного сочинского миллиарда рублей. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). «Матрица» или «Месть гномов»? Способы управления эмоциями через цвет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках