российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшую из больницы девочку с онкологией привезли в раковый центр в Песочном

Маленькую больную раком девочку, похищенную ранее из областной Детской клинической больницы, привезли в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова в поселке Песочный Курортного района Петербурга. Ребенка доставили сегодня днем. За врачебной помощью для дочери обратилась мать, сообщает 47news.

Напомним, сегодня стало известно, что в прошлую пятницу, 18 апреля, из Ленинградской областной детской клинической больницы в Петербурге была похищена маленькая жительница Выборга – девочка 2,9 лет, у которой диагностировали «рак почки» и новообразования в брюшной полости. Родители ребенка были лишены родительских прав, но в больнице с девочкой находилась мать. 18 апреля навестить ребенка приехал отец. Мать в это время поехала с документами и результатами обследования в онкологическую больницу в Песочном. Отец пошел гулять с девочкой во двор и пропал вместе с ней. Мать также не доехала до онкологической больницы и исчезла.

Известно, что мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, а отец имеет склонность к употреблению наркотиков. Девочка находится под опекой отдела опеки и попечительства администрации МО Выборгского района Ленинградской области. Несмотря на лишение матери родительских прав, врачи посчитали необходимым ее присутствие в больнице на время лечения.

Вчера вечером пропавшая мать ребенка обратилась в ОМВД Выборгского района Ленобласти с заявлением о том, что ее муж похитил дочь. Информация была немедленно передана в УМВД Калининского района Санкт-Петербурга, а оттуда в 61-й отдел полиции, на территории которого находится Ленинградская областная детская клиническая больница. Уже в 21.00 сотрудники уголовного розыска были в медучреждении, где на тот момент не было ни одного врача, дежурившего в день похищения. Про сам факт врачи слышали, но подробностей не знали. Сотрудники полиции пояснили, что в любом случае отец не может быть привлечен за похищение ребенка, поскольку, несмотря на лишение родительских прав, имеет право находиться с дочерью.

Заместитель главного врача Эдуард Белон так ответил на вопрос, почему тревогу не подняли сами врачи еще неделю назад: «Телефонограмму в ОМВД Выборгского района о том, что ребенок не вернулся с прогулки мы отправили в понедельник 22 апреля, но в Выборге девочку, по всей видимости, не нашли, дальше нам оставалось только ждать». «На данный момент девочку осматривают в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова. Будем определять тактику лечения опухоли. Теперь остается надеяться, что мать все же довезет девочку до нашей больницы и не пропадет», – добавил заместитель главврача.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.14

Путин: Из-за поддержки Крыма госпрограммы сокращать не будут. Средства на развитие Мурманского транспортного узла не тронут. / В Петербурге из больницы украли 3-летнюю девочку с серьезной онкологией. / Путин согласился с приравниванием популярных блогеров к СМИ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках