российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис

Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском море. Дуров пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий этой страны, что автоматически дало ему право на получение гражданства.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к акционерам «ВКонтакте», Дуров еще в феврале перевел необходимую сумму в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис. По другим данным, он оформил гражданство этой страны еще год назад, а теперь ту же процедуру проходит его брат Николай, бывший технический директор соцсети. Так как заявление о получении гражданства рассматривается от трех до шести месяцев, вполне вероятно, что Павел Дуров подал его еще в прошлом году.

Также источники сообщили, что Дуров уехал из России в Объединенные Арабские Эмираты. По их данным, Дуров давно сделал себе резидентскую визу ОАЭ, которая фактически представляет собой вид на жительство. Такая виза позволяет проживать в ОАЭ до трех лет, а затем может быть продлена.

Напомним, Павел Дуров уехал из России, после того как был уволен из соцсети. Дуров заявил, что Россия сегодня – неподходящая страна для интернет-бизнеса. Предполагается, что Дуров займется развитием своего нового проекта Telegram.

Ссылки по теме:

Создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров с командой ищет новую страну для работы >>>

Павел Дуров: Я покинул Россию и не намерен возвращаться >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.04.14

Демократы Петербурга проведут 1 мая марш под лозунгом «Нет СССР 2.0!». Во главе колонны понесут флаги Украины и ЕС. / Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет запретить детей. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). Красный, синий, зеленый. Тайны цветного кино. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки