российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националиста Бондарика оставили под стражей

Горсуд Петербурга отказал националисту Николаю Бондарику в удовлетворении апелляционной жалобы. Об этом сообщил его адвокат Павел Лепшин. Оппозиционер останется под стражей до 15 мая, сообщает «Росбалт».

Напомним, Бондарика обвиняют по статье УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды». Националист был арестован 17 октября прошлого года. Обвинение основывается на показаниях двух молодых людей, проходящих в настоящее время в деле в качестве свидетелей.

По версии следствия, Бондарик подговорил юношей за деньги устроить провокации на мусульманский праздник Курбан-Байрам. Один молодой человек нанес себе ножевое ранение, а другому сообщники выстрелили из травматики в спину. По информации правоохранителей, юноши зафиксировали травмы в больнице и выложили свои записи в интернет, при этом сообщение о вымышленных стычках с приезжими в интернете сопровождалось призывами к массовым беспорядкам.

Сам Бондарик и его сторонники все обвинения отрицают и называют случившееся провокацией правоохранительных органов. Ранее в Бондарик рассказывал о тяжелых условиях содержания и сообщал, что заболел в тюрьме туберкулезом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.05.14

Петербургская оппозиция вышла на митинг в защиту «узников Болотной». / СМИ: В Кремле готовы обсуждать сокращение числа полпредов. / Дело о попытке самоубийства школьницы в Петербурге добралось до коллекторов в Москве. Следователи хотят найти того, кто угрожал ребенку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках