российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге намерены проводить специальные экскурсии для мигрантов

Комитет по культуре Санкт-Петербурга проводит открытый конкурс на организацию и проведение цикла семейных экскурсий для мигрантов, чтобы познакомить их с историей и культурой города. Информация о конкурсе размещена на официальном сайте госзакупок. Таким образом к образовательным программам планируется привлечь не менее 3 тыс. мигрантов Санкт-Петербурга.

Как сообщает «Интерфакс», максимальная стоимость контракта на эти работы – 4,3 млн. рублей. Семейные экскурсии для мигрантов планируется проводить с июня по ноябрь этого года. В техническом задании к конкурсу отмечается, что экскурсионные программы должны быть направлены на формирование представления об истории, культуре, архитектуре, промышленности Петербурга и его пригородов, ознакомление с памятниками, музеями, парками, театрами, предприятиями.

Всего должно быть разработано и проведено не менее семи экскурсионных программ, каждая из которых должна состоять не менее чем из трех экскурсий по разным темам. Общее количество экскурсий должно составить не менее 105, продолжительность каждой экскурсии – не менее 5 часов. В каждой из экскурсий должно принять участие как минимум 30 человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.05.14

В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов. / Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. / Власти Риги запретили «Русский марш», запланированный на День Победы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках