российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге молодежные активисты облили портреты Сталина кетчупом

Два активиста молодежного движения «Весна» провели акцию у здания петербургского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями на Большой Морской улице. Участники акции поставили у входа в здание портрет Иосифа Сталина и список репрессированных во время его правления граждан Советского Союза, после чего обильно полили все томатным соком и кетчупом. Вышедшему на крыльцо охраннику один из активистов сказал: «Передай привет Пархоменко». Как сообщает «Фонтанка», прибывший на место наряд полиции не зафиксировал нарушений общественного порядка.

Мотивом для подобной акции послужил плакат генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Сталина, который 9 Мая нес в руках глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко, участвуя в шествии ветеранов по случаю Дня Победы. Личные симпатии Пархоменко вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Так, представители партии «Яблоко» потребовали отставки главы комитета, а беспартийный сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник потребовал призвать к ответу вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи.

Напомним, Пархоменко возглавил комитет в апреле прошлого года, после того как экс-председатель ведомства Никита Александров ушел в армию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.14

Украинский кризис способствует росту цен на нефть. Участники рынка опасаются срыва поставок «черного золота» из России. / Российским пассажирским поездам запретили остановки на территории Украины. / Победившая на «Евровидении» бородатая Кончита из Австрии взорвала Рунет. Жители России массово бреют бороды, чтобы не быть «как баба» (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках