российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На финской границе актрису Федосееву-Шукшину обыскали из-за георгиевской ленты

Народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина при пересечении границы вызвала повышенный интерес финских пограничников. Автомобиль, в котором она ехала, после проверки документов был отправлен на особую стоянку, где все вещи были подвергнуты тщательному досмотру.

Об случившемся сама актриса рассказала в Петербурге на пресс-коференции по возвращении из заграничной поездки, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Федосеевой-Шукшиной, ее друзья, живущие в Финляндии, позднее объяснили, что причиной неприятного для нее инцидента стал розанчик из георгиевской ленточки, приколотый к ее платью. «Видимо, во мне заподозрили сепаратистку-террористку, поскольку такую же ленточку на груди носят и сторонники федерализации на юго-востоке Украины», – пояснила актриса и добавила: «Я часто езжу в Финляндию, и никогда со мной не случалось ничего подобного».

Отметим, что Федосеева-Шукшина, в отличие от многих других отечественных деятелей культуры, не значится среди подписантов письма в поддержку позиции президента Владимира Путина по Украине и Крыму, размещенного на сайте Минкульта РФ.

Ранее сообщалось, что в начале мая российские туристы, въезжавшие в Финляндию через МАПП «Брусничное» в Ленобласти на своих машинах, жаловались, что были вынуждены снять с них георгиевские ленточки по требованию финских таможенников. Погранслужба Финляндии тогда заявила, что ленточки действительно просят снять с автомобилей, но это делается на основании финских законов, согласно которым внутри или снаружи автомобиля не должны находиться какие-либо знаки, объекты и устройства, которые могут помешать видимости.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.14

В Петербурге молодежные активисты облили портреты Сталина кетчупом. / Украинский кризис способствует росту цен на нефть. Участники рынка опасаются срыва поставок «черного золота» из России. / Российским пассажирским поездам запретили остановки на территории Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках