российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряк НАТО, жестоко избитый в Латвии, отправлен на родину

21-летний моряк НАТО, жестоко избитый в Вентспилсе местными жителями, отправлен домой, в Нидерланды. Состояние молодого человека, получившего черепно-мозговую травму, характеризуется как тяжелое, но стабильное. Заведующая отделение реанимации Северокурезмской региональной больницы Байба Раухваргере пояснила, что военнослужащего ввели в состояние искусственной комы.

Как сообщает портал Delfi, сначала моряка на специализированном транспорте доставили из Вентспилса в Ригу. Пострадавшего в пути сопровождал анестезиолог и медсестра. С Рижского аэропорта гражданина Нидерландов на санитарном самолете отправили в Роттердам.

Напомним, в начале мая в Вентспилсе произошел конфликт между нетрезвыми моряками НАТО и местными жителями. Один из моряков, гражданин Нидерландов, был доставлен в больницу с тяжелой травмой головы, переломами лицевых костей и отеком мозга. Пострадавший попал в реанимацию в бессознательном состоянии. В этом же конфликте повреждения получил еще один военный, но он от госпитализации отказался.

Данный конфликт привел к расколу во властных кругах Латвии. Мэр Вентспилса потребовал от генсека НАТО извинений за поведение военных моряков. Данное требование не нашло понимания в правительстве страны.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.14

В Петербурге предъявлены обвинения фигурантам дела об экстремизме. / В Калининградской области хулиган расстрелял из обреза людей на пляже. / В Латвии внесены поправки в закон об иммиграции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках