российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Петербурга просят министра промышленности вернуть городу один час

Законодательное собрание Петербурга обратилось к министру промышленности и торговли России Денису Мантурову с просьбой решить, наконец, проблему исчисления времени и вернуть петербуржцам один час, который отделяет их от биологически приемлемого распорядка дня. Представившая документ глава парламентской комиссии по здравоохранению и социальной политике Людмила Косткина подчеркнула, что в результате установленного для Петербурга и Ленобласти временного сдвига на два часа детей в детские сады поднимают за 4-5 часов до рассвета, а первые уроки в школе проходят в темноте, что негативно влияет на усвоение материала школьниками.

«В результате временного сдвига пик активности петербуржцев приходится на 12-14 и 18-20 часов сегодня, – отметила Косткина. – То есть на время обеда или когда люди едут с работы».

Как сообщает «Фонтанка», петербургские депутаты предлагают не переводить время на «летнее» и «зимнее», но приблизить исчисление времени к поясному и прибавить петербуржцам один час. С необходимостью такого обращения депутатов, по словам Людмилы Косткиной, согласился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Депутаты обращаются именно к министру промышленности и торговли, потому что правительство поручило ему собрать мнения регионов насчет времени. За проект обращения проголосовали 38 депутатов.

Напомним, что постановление правительства №725, которое отменило регулярные переходы на «зимнее» и «летнее» время, было принято с подачи президента Дмитрия Медведева в 2011 году. Решение вызвало неоднозначную реакцию в обществе и критику со стороны ученых.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.14

У здания суда в Петербурге нашли взрывное устройство. / «Газпром» рискует окончательно потерять Китай. Восточная газовая программа под угрозой срыва. / Чем опасен лишний вес. В Мурманске 120-килограммовая бухгалтерша упала на крокодила. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках