российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аквапарке «Вотервиль» едва не утонул 5-летний ребенок Врачи борются за жизнь мальчика

В петербургском аквапарке «Вотервиль» едва не утонул 5-летний ребенок. Накануне вечером в полицию Василеостровского района поступило сообщение из Детской городской больницы №19 о том, что в 18:30 к ним бригадой «скорой помощи» был доставлен мальчик 2009 года рождения. С диагнозом «аспирационный синдром, состояние после утопления в пресной воде» ребенок был помещен в реанимацию.

Как сообщает портал Конкретно.Ру, по предварительным данным, накануне около 18 часов мальчик едва не утонул в аквапарке «Вотервиль». 20 июня мальчику исполнится 5 лет. По данному факту проводится проверка.

По предварительным данным, ребенок в аквапарке пострадал из-за невнимательности родителей, пишет «Фонтанка». Мальчик пришел в развлекательное заведение вместе с родителями и младшим братом. По предварительной информации, ребенок в спасательном жилете купался в бассейне с родителями, затем взрослые якобы сняли с него жилет и надели его на младшего ребенка. Старший мальчик поплыл без жилета и хлебнул воды, после чего его вытащил отец. На место вызвали скорую, которая увезла ребенка в больницу для проведения обследования. Пока объективных данных о том, насколько серьезно пострадал малыш, у правоохранительных органов нет.

«Вотервиль» лишь недавно возобновил работу после того, как полгода назад был закрыт по решению правоохранительных органов, занимающихся расследованием гибели семилетнего ребенка, утонувшего здесь летом 2012 года.

26 марта 2008 года, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в аквапарке произошло массовое отравление посетителей, в результате которого пострадали 194 человека, среди них было 111 несовершеннолетних.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.14

ФМС: Более 73 тысяч граждан РФ имеют паспорт другого государства. / Госдума начала активно бороться с «пятой колонной». Депутаты ищут ее в СМИ, в символике и на митингах. / Депутаты Петербурга просят министра промышленности вернуть городу один час. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках