российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмен из Мурманска подозревается в хищении Дома физкультуры

Гендиректор ГОУП «Инвестиционно – консалтинговый центр» (ГОУП «ИКЦ») подозревается в хищении здания мурманского Дома физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

По версии надзорного ведомства, гендиректор создал ОАО «Мурманская Региональная Промышленная корпорация». В уставной капитал компании без согласия органов исполнительной власти было передано здание Дома физкультуры. При этом коммерсант оценил помещение в 33,7 млн. рублей.

В дальнейшем гендиректор ГОУП «ИКЦ» попытался получить согласие властей на сделку, однако это было сделано уже спустя полгода после учреждения компании. Впрочем, согласие органов власти так и не было получено. Прокуратура считает, что действия коммерсанта нужно расценивать как покушение на мошенничество, и требует возбудить уголовное дело.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.14

На дорогах Ленобласти из-за сильного ливня случился «день жестянщика». / В Петербурге сгорел металлический ангар. / В Петербурге взорвался и сгорел микроавтобус. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках