российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанату «Зенита», ударившему футболиста «Динамо», предъявили новое обвинение

Болельщику «Зенита» Алексею «Гулливеру» Нестерову, подозреваемому в избиении футболиста «Динамо» Владимира Граната, предъявили новое обвинение по статье №115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», что связано с результатами медицинской экспертизы травм, нанесенных Гранату. Об этом сообщила прессе адвокат болельщика. Ранее в отношении Нестерова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей №116 УК РФ «Побои».

Адвокат также уточнила, что следственные действия в отношении подозреваемого прекращены и он до сих пор находится в СИЗО в Петербурге, сообщает «БалтИнфо». Обещанную 16 мая голодовку Нестеров так и не начал. Срок заключения «Гулливера» под стражей истекает 15 июня.

Напомним, матч 29-го тура чемпионата России был прекращен на 87-й минуте при счете 2:4 в пользу «Динамо». В концовке второго тайма болельщики, располагавшиеся за воротами «Динамо», прорвались на поле. Один из фанатов – позже, как сообщил директор по безопасности Премьер-лиги Александр Мейтин, в нем опознали 45-летнего Алексея Нестерова, известного по кличке «Гулливер», ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. Врачи диагностировали у футболиста закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица. По факту избиения спортсмена полиция возбудила уголовное дело. Кроме того, за беспорядки на стадионе были задержаны 4 болельщика, еще один человек был задержан за мелкое хулиганство.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.14

«Вымпелком» не признает Крым в составе РФ. В МТС хотят продать бизнес на полуострове. / В Петербурге два человека попали в больницу с ожогами от борщевика. / Майские указы Путина подвела даже «Чистая вода». Госпрограмма оказалась провалена. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках