российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На водителя, прокатившего на капоте активиста «Стопхама», возбудили уголовное дело

В Кировском районе Петербурга возбудили уголовное дело в отношении водителя, вступившего в конфликт с активистами движения «СтопХам» во время одного из их рейдов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Инцидент произошел вечером 27 марта 2014 года на проспекте Народного Ополчения. По версии следствия, около 17:20 водитель автомобиля «Мерседес», нарушая ПДД, заехал на тротуар у дома 3 и поехал по нему к дому 1 по Народного Ополчения. «Стопхамовцы» попытались прекратить противоправные действия водителя, но тот в ответ на просьбы активистов вышел из машины и начал оскорблять их, выражаясь нецензурной бранью, а затем выхватил у одной из активисток движения принадлежащую ей видеокамеру, на которую та записывала нарушения ПДД.

После этого водитель иномарки снова сел в автомобиль и продолжил ехать по тротуару. Он наехал на одного из активистов, но не прекратил движение, несмотря на то, что молодой человек находился на капоте его машины. Неоднократные просьбы «стопхамовцев» и прохожих остановиться водитель «Мерседеса» игнорировал.

Остановили его подъехавшие сотрудники полиции. В отношении водителя по требованию районной прокуратуры возбудили уголовное дело по ст. 213 ч.1 п.«а» УК РФ (хулиганство). Ход расследования дела ведомство взяло на контроль.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.14

Фанату «Зенита», ударившему футболиста «Динамо», предъявили новое обвинение. / «Вымпелком» не признает Крым в составе РФ. В МТС хотят продать бизнес на полуострове. / В Петербурге два человека попали в больницу с ожогами от борщевика. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках