российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ при поддержке спецназа изъяла в полиции Кировского района флэшки и ноутбуки

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти накануне нанесли «визит» в здание Кировского УМВД. Чекисты пришли в УМВД со своим спецназом «Град». В ответ полицейские вызвали свое спецподразделение – СОБР «Гранит». Обошлось без столкновений.

Как сообщает «Фонтанка», сотрудники ФСБ имели при себе постановление от 10 апреля врио начальника УФСБ по Петербургу и Ленобласти Ершова о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Их интересовали кабинеты отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ЭБ и ПК) Кировского УМВД и кабинет отдела по работе с личным составом.

При осмотре помещений сотрудники УФСБ изъяли 4 флэшки, 5 ноутбуков и два прибора. «Купол 4-м» предназначен для радиоэлектронного подавления технических устройств негласного съема информации. «ЛГШ-718» – блокиратор сотовой связи для подавления связи между базовыми станциями и мобильными телефонами.

Также изъяли 16 контрактов о прохождении службы в ОВД сотрудников отдела ЭБ и ПК. Не исключено, что полицейских проверяют на умение хранить гостайну и обращаться со сведениями, которые ее содержат.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.05.14

Детский правозащитник Петербурга: Семья убитой в Тунисе девочки была благополучной. / Версия: девочку, выбросившуюся с 10-го этажа, напугал не коллектор-человек, а робот. / В Петербурге со стрельбой задерживали угонщика автовоза с «Тойотами». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках