российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливни в Петербурге: канализация не справляется с потоком

В Петербурге 28 мая выпало около 32 мм осадков – это половина месячной нормы. Канализация не справлялась с потоками «нерасчетного» ливня.

«Если бы система изначально проектировалась из расчета на максимально возможное количество осадков, следствием этого стала бы очень низкая скорость движения воды по сетям (из-за несоответствия диаметра труб объему поступающей в них воды). В итоге сети бы быстро заиливались и возникал бы неприятный запах», – заявили «Фонтанке» в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На предприятии также отметили, что на проход воды влияет замусоренность канализации. Например, на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе вода долго не уходила с проезжей части, так как кто-то вылил в канализацию строительную смесь. Специалистам пришлось промывать сети.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.05.14

Кремль пытается нейтрализовать «майданные» настроения в России. Новая волна «болотного дела» связана с украинским кризисом. / Чем закончится «антитеррористическая операция» Киева в Донбассе?. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / ФСБ при поддержке спецназа изъяла в полиции Кировского района флэшки и ноутбуки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках