российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов предложил назвать стадион на Крестовском «Путин-ареной»

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предложил назвать строящийся стадион на Крестовском острове в честь президента РФ Владимира Путина – «Путин-Арена». Соответствующе обращение депутат направил обращение губернатору города Георгию Полтавченко. Финальное название стадиона еще не утверждено, но пока на данный момент строящийся стадион чаще всего называют «Зенит-Ареной».

По мнению Милонова, президент Путин за годы своей работы внес огромный вклад в развитие отечественного спорта: спорт в России вновь стал престижным, российские спортсмены стали занимать призовые места на международных соревнованиях, была проведена лучшая за всю историю Олимпиада в Сочи в 2014 году.

Российский президент как никто иной достоин того, чтобы его именем был назван один из самых грандиозных и современных дворцов спорта в России и Европе – соразмерно масштабу его личности и вкладу в развитие страны и отечественного спорта, указывается в обращении Милонова.

Он считает, что «Путин-Арена» станет памятником целой эпохи в истории РФ: духовное возрождение и подъем государства у последующих поколений будет ассоциироваться исключительно с именем Владимира Путина, и городу, чьей Родиной является Санкт-Петербург, необходим воплощенный символ духа времени современной России.

Напомним, стадион «Зенита» на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Смета строительства неуклонно росла: с 6,7 млрд. рублей в начале строительства до астрономической суммы в 44 млрд. рублей в прошлом году. Расходы на строительство проверяли и Счетная палата, и прокуратура, были найдены серьезные нарушения. Общая площадь объекта – более 270 тыс. кв. метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тыс.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.05.14

Бастрыкин выступил за возвращение смертной казни. Правозащитники против. / Порошенко отказывается покупать у России дорогой газ. В правительстве РФ считают, что Киеву удобнее воровать. / Петербургский метрополитен начал подготовку к ремонту «Спортивной». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках